• Jahrgangstrainer Uwe Stucki
  • 0174-9103568

 


Der Avacon-Cup 2017 (U13-Feldturnier Vorrunde)

am 30.05.17 und 01.06.17 in Barsinghausen

Hintere Reihe v.l.: G.Engel, J.Herbst, M.Brait, D.Knaus, N.Tortora, Trainer U.Stucki

Vordere Reihe v.l.: M.Thiel, E.Ciftcioglu, M.Paschke, TW, Haluma Ahlem Ammar, M.Schanda, K.Hientz

Die Tabelle:

1. VfL Osnabrück (16:2 Tore, 21 Punkte)

2. Bentheim (11:5 Tore, 15 Punkte)

3. Hannover-West (9:5 Tore, 11 Punkte)

4. Osterode/Nordharz-Süd (6:8 Tore, 11 Punkte)

5. Helmstedt/Wolfsburg (8:11 Tore, 7 Punkte)

6. Cuxhaven (6:9 Tore, 7 Punkte)

7. Uelzen/Heidekreis (7:13 Tore, 5 Punkte)

8. Wittmund/Friesland/Wilhelmshaven (5:15 Tore, 1 Punkt)

STP Hannover-W 1:1 (Tore: M.Brait) 

LZ VfL Osnabrück 0:4 (Tore: ---) 

STP Osterode/N-S. 2:0 (Tore: M.Brait, K.Hientz

STP Uelzen/Heidekreis 1:1 (Tore: E.Ciftcioglu )

STP Cuxhaven 1:1 (Tore: K.Hientz ) 

STP Bentheim 0:1 (Tore: ---

STP Wittmund/F./W.3:3 (Tore: M.Paschke 3x )



U13 Hallensichtungsturnier am 22.01.17 in Northeim

Hintere Reihe v.l.:  M.Buba, E.Ciftcioglu, M.Paschke, K.Hientz

Vordere Reihe v.l.: M.Brait, N.Tortora, D.Knaus

STP Salzgitter/WF 3:0 (Tore: M.Paschke(3)) 
STP Goslar/O. 0:1 (Tore: ---) 
STP Hameln 2:5 (Tore: M.Paschke (2)
STP Hildesheim 3:5 (Tore: M.Paschke (2), K.Hientz)
LZ VfL Wolfsburg 2:2 (Tore: M.Paschke, K.Hientz) 
LZ Eintr. BS 0:2 (Tore: ---



U13 Hallenvorbereitungsturnier am 27.11.16 in Peine

Hintere Reihe v.l.: J.Herbst, M.Brait, K.Hientz, G.Engel, Haluma Ahlem Ammar

Vordere Reihe v.l.: N.Tortora, E.Ciftcioglu, M.Paschke, M.Thiel, F.Ambronn

STP Peine 1:4 (Tore: M.Paschke)

STP Hannover-West 1:5 (Tore: M.Brait)

STP Göttingen 0:2 (Tore: ---)

STP Salzgitter/W.2:3 (Tore: M.Brait, K.Hientz)

STP Hannover-Ost 1:2 (Tore: M.Paschke)



U12 Feldsichtungsturnier am 19.06.16 in Gifhorn

Hintere Reihe v.l.: Trainer Uwe Stucki, D.Kraus, K.Hientz, M.Buba, J.Herbst, L.Geruschke

Vordere Reihe v.l.: E.Ciftcioglu, M.Thiel, J.Spalinger, M.Paschke, M.Schanda, N.Tortora

LZ VfL Wolfsburg 0:3 (Tore:---) 
STP Gifhorn 2:2 (Tore: E.Ciftcioglu, N.Tortora) 
STP Göttingen 0:4 (Tore:---
STP Hameln 1:2 (Tore: E.Ciftcioglu)
STP Braunschweig 0:0 (Tore: ---) 
STP Nordharz 0:1 (Tore:---



U12 Hallensichtungsturnier am 28.02.16 in Duderstadt

Hintere Reihe v.l.: Trainer Uwe Stucki, M.Brait, L.Kram, L.Geruschke

Vordere Reihe v.l.: N.Tortora, K.Hientz, E.Ciftcioglu, M.Paschke, M.Buba

Hamlen 3:4 (Tore: E.Ciftcioglu, M.Buba, L.Geruschke) 
LZ VfL WOB 2:3 (Tore: M.Brait, N.Tortora) 
Salzgitter/WF 1:5 (Tore: E.Ciftcioglu
Gifhorn 1:4 (Tore: E.Ciftcioglu)
Northeim/E 0:4 (Tore: -----) 
Hannover-Ost 3:2 (Tore: M.Paschke (2), E.Ciftcioglu



U12 Sichtungsturnier am 20.09.15 in Bisperode

Hintere Reihe v.l.: F.Rüscher, M.Brait, J.Leusmann, J.Herbst, M.Ratajczyk, D.Knaus

Vordere Reihe v.l.: E.Ciftcioglu, M.Schanda, D.Herrmann, N.Tortora, M.Paschke, M.Thiel

LZ VfL WOB 1:1 (Tore: N.Tortora) 
Northeim/Einbeck 2:0 (Tore: N.Tortora, M.Schanda) 
Braunschweig 1:3 (Tore: M.Paschke) 
Hildesheim 0:2 (Tore: ------) 
Hannover-West 0:2 (Tore: -----) 
Göttingen 1:1 (Tore: F.Rüscher) 



Nominierung der restlichen Spieler 29.06.15

Nominierung der ersten 3 Spieler 13.04.15