• Jahrgangstrainer Piet Noeske
  • 05351-34246
  • 0160-6546949

 


Der E.on Avacon-Cup 2011 (U13-Feldturnier Vorrunde)

am 14.05.11 in Hildesheim-Asel

hintere Reihe: Nico Gerloff (SV Lauingen/B.), Trainer Stefan Korngiebel (Wolfsburg), Nevio Engel (Eintr. Braunschweig), Christopher Münch (JSG Schöningen), Leonie Stenzel (VfB Fallersleben), Lennert Hoffie (JSG Schöningen), Trainer Piet Noeske (Helmstedt), Nicolas Bömelburg (Helmstedter SV)

vordere Reihe: Marvin Ulrich (VfB Fallersleben), Abdelhakim Jedli (TV Jahn Wolfsburg), Paul Probodziak (JSG Heeseberg), Jonas Loock (JSG Mörse/Ehmen), Maurice Friehe (Eintr. Braunschweig), Sören Reinert (Helmstedter SV)

  • gegen Hannover-Ost 0:0 
  • Tor: -
  • gegen Göttingen 1:2
  • Tor: C.Münch
  • gegen Salzgitter/WF 2:0
  • Tore: M.Friehe (2)
  • gegen Goslar/O. 1:3
  • Tor: C.Münch
  • gegen Hildeheim 0:0
  • Tor: -
  • gegen VfL Wolfsburg 0:2
  • Tor: -

Der E.on Avacon-Cup 2011 (U13 - NFV-Hallenmeisterschaft Vorrunde)

am 10.01.11 und 11.01.11 in Barsinghausen

hintere Reihe: Trainer Piet Noeske (Helmstedt), Lennert Hoffie (TVB Schöningen), Nico Gerloff (SV Lauingen/Bornum), Jonas Loock (TSG Mörse), Leonie Stenzel (VfB Fallersleben), Trainer Stefan Korngiebel (Wolfsburg).

vordere Reihe: Marvin Ulrich (VfB Fallersleben), Maurice Friehe (Eintracht Braunschweig), Abdelhakim Jedli (TV Jahn Wolfsburg), Sören Reinert (Helmstedter SV).

  • gegen Hannover-Ost 2:1 
  • Tore: Lennert H. (2)
  • gegen Lüneburg 2:2
  • Tore: Leonie S., Abdelhakim J.
  • gegen Aurich 3:2
  • Tore: Lennert H. (2), Abdelhakim J.
  • gegen Rotenburg 3:2
  • Tore: Lennert H., Sören R., Marvin U.
  • gegen Osnabrück-Süd 1:6
  • Tor: Abdelhakim J.

U12 Sichtungsturnier am 20.06.10 in Grasleben

hintere Reihe: Christopher Münch (JSG Schöningen), Dominik Claus (SV Brunsrode/Fl.), Nico Gerloff (SV Lauingen/B.), Nevio Engel (Helmstedter SV), Lennert Hoffie (JSG Schöningen), Trainer Piet Noeske (Helmstedt), Hannes Keunemann (JSG Schöningen)

vordere Reihe: Niklas Droste (Schunter United), Abdelhakim Jedli (TV Jahn Wolfsburg), Marvin Ulrich (VfB Fallersleben), Jonas Loock (JSG Mörse/Ehmen), Paul Probodziak (JSG Heeseberg), Sören Reinert (Helmstedter SV), Maurice Friehe (Helmstedter SV)

  • gegen Peine 0:0 
  • Tor: -
  • gegen Goslar/O. 1:1 
  • Tor: Christopher M.
  • gegen Hannover-West 0:3
  • Tor: -
  • gegen Northeim 1:0 
  • Tor: Christopher M.
  • gegen VfL Wolfsburg 0:0
  • Tor: -

4 gegen 4 Turnier am 17.05.10


U12 Hallensichtungsturnier am 28.02.10 in Hameln

hintere Reihe: Trainer Stefan Korngiebel (Wolfsburg), Nico Gerloff (SV Lauingen/Bornum), Lennert Hoffie (JSG Schöningen), Dominik Claus (SV Brunsrode/Fl.), Marvin Ulrich (VFB Fallersleben), Maurice Friehe (Helmstedter SV), Trainer Piet Noeske (Helmstedt)

vordere Reihe: Sören Reinert (Helmstedter SV), Paul Probodziak (JSG Heeseberg), Jonas Loock (JSG Mörse/Ehmen), Abdelhakim Jedli (TV Jahn Wolfsburg)

 

  • gegen Salzgitter/Wolfenbüttel 2:2 
  • Tore: Sören R., Nico G.
  • gegen Hannover-Ost 2:0
  • Tore: Abdelhakim J. (2)
  • gegen Northeim/Einbeck 2:2
  • Tore: Lennert H. (2)
  • gegen Goslar/Osterode 0:0
  • Tor: -
  • gegen VfL Wolfsburg 4:6
  • Tore: Maurice F., Lennert H., Sören R. (2)
  • gegen Hildesheim/Asel 2:6
  • Tore: Abdelhakim J. (2)

U12 Sichtungsturnier am 27.09.09 in Isenbüttel

hintere Reihe: Henrik Bosse (TUS Essenrode), Nevio Engel (Helmstedter SV), Rouven Vogel (JSG Lappwald), Manuel Ballschuh (VFB Fallersleben), Dominik Claus (SV Brunsrode/F.), Niklas Droste (VFL Lehre), STP Trainer Piet Noeske (Helmstedt).
vordere Reihe: Lukas Wendt (VfB Fallersleben), Hannes Keunemann (JSG Schöningen), Sören Reinert (Helmstedter SV), Jonas Loock (JSG Mörse/E.), Paul Probodziak (JSG Heeseberg), Lennert Hoffie (JSG Schöningen), Maurice Friehe (Helmstedter SV).

  • Spiel 1 gegen Salzgitter 0:0
  • Tor: -
  • Spiel 2 gegen Göttingen 0:1
  • Tor: -
  • Spiel 3 gegen Barsinghausen 0:0
  • Tor: -
  • Spiel 4 gegen Northeim/Einbeck 2:0
  • Tore: Sören R., Lennert H.
  • Spiel 5 gegen VFL Wolfsburg 1:3
  • Tor: Sören R.