• Jahrgangstrainer Piet Noeske
  • 05351-34246
  • 0160-6546949

 


Der E.on Avacon-Cup 2009 (U13 - Feldturnier Endrunde)

am 19.06.09 und 20.06.09 in Barsinghausen

hintere Reihe: Cheftrainer Piet Noeske (Helmstedt), Co-Trainer Stefan Korngiebel (Wolfsburg)

mittlere Reihe: Lucas Langbecker, Joschka Bettermann, Marcel Melchior, Marco Petermann, Manuel Bösing, Arne Jäger, Kevin Schlimme

vordere Reihe: Ferdi Wielenberg, Vinzenco Innuso, Abdullah Aydin, Cedric Schröder, Jascha Klatt

  • Spiel 1 gegen Northeim 0:0
  • Tor: -
  • Spiel 2 gegen Rotenburg 2:0
  • Tore: M.Melchior, J.Bettermann
  • Spiel 3 gegen Hannover 96 0:3
  • Tor: -
  • Spiel 4 gegen Osnabrück Land 2:1
  • Tore: K.Schlimme, J.Bettermann
  • Spiel 5 gegen Emsland Nord 3:1
  • Tore: K.Schlimme (2), A.Jäger
Abschlußtabelle Sp.  Pkt. Tore     +/-
1. STP Osnabrück-L/St. 5 10 9 : 4
2. STP Helmstedt/Wolfsburg 5 10  7 : 5
3. STP Northeim 5 : -1 
4. Hannover 96 5 : 0
5. STP Emsland-Nord 5 : -1
6. STP Rotenburg 5 : -5
Download
Zeitungsbericht vom 19.09.09
www.newsclick.de_09-09-19.pdf
Adobe Acrobat Dokument 72.0 KB
Download
Zeitungsbericht vom 06.07.09
www.newsclick.de_09-07-06.pdf
Adobe Acrobat Dokument 73.0 KB
Download
Zeitungsbericht vom 04.06.09
www.newsclick.de_09-06-04.pdf
Adobe Acrobat Dokument 70.1 KB

Der E.on Avacon-Cup 2009 (U13 - Feldturnier Vorrunde)

am 09.05.09 in Hildesheim

hintere Reihe: Trainer Stefan Korngiebel (Wolfsburg), K.Schlimme (JSG Heeseberg), F.Wielenberg (JSG Lappwald), M..Petermann (Helmstedter SV), A.Staniczek (SV Reislingen/N.), A.Jäger (JSG Lappwald) , L.Langbecker (JSG Nord Elm), Trainer Piet Noeske (Helmstedt)

vordere Reihe: A. Aydin (TSV Helmstedt), V. Innuso (SSV Vorsfelde), C. Schröder (SV Reislingen/Neuhaus), J. Klatt (VfB Fallersleben), J. Bettermann (BSC Braunschweig), M.Melchior (SSV Vorsfelde).

  • Spiel 1 gegen Hildesheim/Asel 0:1
  • Tor: -
  • Spiel 2 gegen VFL Wolfsburg 1:0
  • Tor: F.Wielenberg 
  • Spiel 3 gegen Salzgitter/Wolfenbüttel 2:1
  • Tore: V.Innuso, A.Jäger
  • Spiel 4 gegen Osterode 2:0
  • Tore: K.Schlimme, A.Aydin
  • Spiel 5 gegen Hameln/Holzminden 2:0
  • Tore: K.Schlimme (2)
  • Spiel 6 gegen Braunschweig 2:0
  • Tore: K.Schlimme, J.Bettermann
Abschlußtabelle Sp.  Pkt. Tore     +/-
1. STP Helmstedt/Wolfsburg 15 9 : 2
2. VfL Wolfsburg 11  7 : 2
3. STP Salzgitter/Wolfenb. 10 :
4. STP Braunschweig 9 : 1
5. STP Hildesheim/Asel : -1
6. STP Goslar/Osterode : -4
7. STP Hameln/Holzminden 6 1 2 : 13  -11

Der E.on Avacon-Cup 2009 (U13 - NFV-Hallenmeisterschaft Vorrunde)

am 07.01.09 und 08.01.09 in Barsinghausen

hintere Reihe: Trainer Piet Noeske (Helmstedt), Arne Jäger (JSG Lappwald), Manuel Bösing (FC Schöningen 08), Marcel Frost (VfB Fallersleben), Lucas Langbecker (JSG Nord Elm), Trainer Stefan Korngiebel (Wolfsburg).

vordere Reihe: Abdullah Aydin (TSV Helmstedt), Jascha Klatt (VfB Fallersleben), Cedric Schröder (SV Reislingen/Neuhaus), Joschka Bettermann (BSC Braunschweig).

  • Spiel 1 gegen STP Nienburg   6:3
  • Tore: Manuel Bösing (3), Abdullah Aydin (2), Joschka Bettermann
  • Spiel 2 gegen STP Oldenburg St. 0:1
  • Tor: - 
  • Spiel 3 gegen STP Lüneburg   4:2
  • Tore: Jascha Klatt, Manuela Bösing, Abdullah Aydin, Joschka Bettermann
  • Spiel 4 gegen STP Göttingen  3:1
  • Tore: Lucas Langbecker, Manuel Bösing, Jascha Klatt
  • Spiel 5 gegen STP Aurich   1:5
  • Tor: Lucas Langbecker
Abschlußtabelle Sp.  Pkt. Tore     +/-
1. STP Oldenburg St. 5 15 21 : 7 14 
2. STP Nienburg 5 9 16 : 9
3. STP Helmstedt/Wolfsb. 5 14  : 12  2
4. STP Aurich 5 12  : 11  1
5. STP Göttingen 5 : 15  -10
6. STP Lüneburg 5 : 22  -14

U12 Feldsichtungsturnier am 06.07.08 in Wilsche

hintere Reihe:  Trainer Stefan Korngiebel (Wolfsburg), Marco Petermann (HSV Helmstedt), Marcel Frost (VFB Fallersleben), Ferdinand Wielenberg (JSG Lappwald), Joschka Bettermann (BSC Braunschweig), Trainer Piet Noeske (Helmstedt)

vordere  Reihe:  Laines Gladow (HSV Helmstedt), Silas Mörsch (TSV Hehlingen), Manuel Bösing (FC Schöningen 08), Cedric Schröder (SV Reislingen/N.), Arne Jäger (JSG Lappwald), Jascha Klatt (VFB Fallersleben), Lucas Langbecker (SV Lauingen/B.)

  • Spiel 1 gegen STP Peine   2:0
  • Tore: L.Gladow, J.Bettermann
  • Spiel 2 gegen STP Göttingen  0:2
  • Tor: -
  • Spiel 3 gegen STP Braunschweig   2:1
  • Tore: S.Mörsch (2)
  • Spiel 4 gegen STP Gifhorn  2:0
  • Tore: S.Mörsch, F.Wielenberg
  • Spiel 5 gegen STP Hildesheim   0:3
  • Tor: -
Abschlußtabelle Sp.  Pkt. Tore     +/-
1. STP Göttingen 5 15 9 : 2
2. STP Helmstedt/Wolfsburg 5 9 6 : 6 0
3. STP Peine 5 : -1 
4. STP Gifhorn 5 : -1
5. STP Hildesheim/Asel 5 : -1
6. STP Braunschweig 5 : -4

U12 Hallensichtungsturnier am 24.02.08 in Peine

hintere Reihe: Cedric Schröder, Joschka Bettermann, Jascha Klatt, Sergio Passos

vordere  Reihe: Arne Jäger, Silas Mörsch, Lucas Langbecker, Laines Gladow

  • Spiel 1 gegen STP Göttingen   2:2
  • Tore: S.Mörsch, S.Passos
  • Spiel 2 gegen STP Peine  1:3
  • Tor: S.Passos
  • Spiel 3 gegen STP Gifhorn   2:3
  • Tore: L.Gladow, S.Mörsch
  • Spiel 4 gegen STP Braunschweig  2:1
  • Tore: L.Gladow, S.Passos
  • Spiel 5 gegen STP Northeim   0:1
  • Tor: -
Abschlußtabelle Sp.  Pkt. Tore     +/-
1. STP Northeim 5 13 12 : 5
2. STP Gifhorn 5 13 14 : 9 5
3. STP Peine 5 7 12  : 10 
4. STP Göttingen 5 : -2
5. STP Helmstedt/Wolfsb. 5 : 10  -3
6. STP Braunschweig 5 : 12  -9